LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.11.2010, 19:35

Скажите пожалуйста: если в квартире прописаны только двое детей и отец; может ли жена претендовать на жилую площадь?

Вопрос №1143312 из г. Всеволожск
опубликован 02.11.2010, 19:35
Скажите пожалуйста: если в квартире прописаны только двое детей и отец; может ли жена претендовать на жилую площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения, так сертификат или ордер? Если ордер, то на служебное жильё или муниципальное? Чтобы приватизировать служебное жильё, его нужно сначала . "расслужебить". Муниципальное жильё ( полученное по договору социального найма) можно приватизировать( получить в дар от государства, оформив в общую долевую собственость). Право на приватизацию имеют все зарегистрированные на данной жилплощади. Жильё, полученное по сертификату, оформляется в собственность всех членов семьи и дальнейшей приватизации при этом не требуется!!! Требуется только государственная регистрация права собственности. Если жена не зарегистрирована на жилплощади и не является собственником, никаких прав на эту квартиру она иметь не будет!

05.11.2010, 17:18

Здравствуйте, Евгения! Уточните, кто является собственником квартиры.

02.11.2010, 19:54

Евгения! Кто собственник квартиры?

Что значит отец квартиру "получал"?Если в собственность, то сертификаты на кого выдавались? Уточните вопрос....Вам ответить не возможно....

02.11.2010, 20:19

Евгения, если собственник квартиры Ваш отец, то втупать в наследство и приватизировать данное жилье.

02.11.2010, 22:16

Евгения, если мачеха не была прописана,а кв-ра не приватизированна,то претендовать на долю в кв-ре она не имеет право, тем более,что было подано заявление на расторжение брака.Приватизируйте на тех, кто прописан -дети приватизируют в обяз.порядке.

03.11.2010, 00:07

Квартиру получал отец как военный, прописан папа, я и мой брат, папа скончался 26.10.2010г. с мачехой были в этот момент в разводном процессия... может ли мачеха претендовать на жильё?

02.11.2010, 20:01

Сертификат(ордер) на отца, квартира не приватизирована.

02.11.2010, 20:26