Скажите пожалуйста, может ли претендовать на жилую площадь отца 17-летний ребёнок, если прописан у матери, отец жив.
С чего бы вдруг...
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброго времени суток
Ребёнок может претендовать на собственность своего отца, только как наследник и не более того
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! При жизни отца ребенок не имеет прав собственности на имущество родителей. Только имеет право на наследство после смерти отца.
Доброго вам времени суток. Нет, не может претендовать потому что дети не имеют права на собственность родителей, а родители не имеют права на собственность детей.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день!
Ребенок сможет претендовать на имущество отца только в порядке наследования после его смерти. Ст. 1142 ГК РФ. Он будет являться наследником первой очереди.
Нет а какие у него на это есть основания. Может у него выделена доля? Поясните свой вопрос чем вы мотивируете свою позицию.