Право на отдельное жилье для инвалида с группой по инвалидности и совместным проживанием с больными родственниками.
Я инвалид с детства, сейчас имею 3 группу бессрочную. Жилья в собственности не имею. Проживаю в квартире с братом который болеет туберкулезом легких и гепатитом С и матерью пенсионеркой по возрасту. Квартира 2-комнатная, общей площадью менее 60 кв. метров. Жилая площадь 31,8 кв. метра. Имею ли я право получить отдельное жильё?
Лучший ответ
Имеете право, обратитесь в ДГИ г.Москвы с заявлением отпризнании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учёт, согласно ст.51 ЖК РФ.
Да, имеете. Обратитесь в администрацию для постановки на учет
Жаль, что Вы не можете мне помочь!