Мама просит меня выписаться из общей комнаты - возможные последствия для ее сожителя
Если Вы выпишетесь, а он пропишется, то он будет иметь такие же права на жилое помещение как и ваша мама, в случае если данное помещение муниципальное , а не собственное.
Если собственность Вашей мамы, то будет иметь право на проживание в этой квартире.
Претендовать он сможет только после смерти Вашей мамы в порядке наследования
Нет не будет претендовать
Здравствуйте! Если комната муниципальная, то он будет иметь право пользования и проживания, как член семьи. Вы право пользования и проживания потеряете, если сниметесь с регистрационного учета.
Здравствуйте!
Если комната в собственности Вашей мамы и между ними будет заключён брак, то её муж будет претендовать как наследник только.
Вы так же имеете право на наследство.
Если брак зарегистрируют и в случае смерти Вашей матери он будет претендовать на квартиру