Как правильно оформить жилье при гражданском браке - прописка и выписка.
Здравствуйте Галина Викторовна!
Регистрация не является основанием для возникновения права собственности. Можно выписать в любой момент. Если зарегистрируют брак и с вашей дочерью, что-то случиться, то её муж будет наследником первой очереди наравне с вами.
Здравствуйте. Если это квартира дочери, то ее сожитель ни на что не сможет претендовать даже если там будет прописан. И будет ее законным мужем.
Здравствуйте. Регистрация в жилом помещении не порождает право на собственность. В любой момент, вы можете выписать в судебном порядке, предварительно уведомив жильца о вашем нежелании его нахождения там.
С уважением.
Это сожительство называется. Никаких проблем у нее не будет. Квартира приобретена до брака. Ей просто не нужно дарить ему долю в квартире. Ни при каких условиях. Выписать она его сможет. Она же собственник.
Без проблем получится снять с регучёта, при временной регистрации, и не стоит изобретать велосипед. Квартира разделу не будет подлежать ни в браке, ни в иных отношениях, а если с дочерью что-то случится (может и преднамеренно) то он наследник будет первой очереди на это жильё (при вступлении в брак).