Вопрос о силе расписки в суде и возможности отправить исполнительный лист приставам для взыскания задолженности
Мной в этом году была написала расписка бывшему мужу о том, что мной была получена полностью вся сумма задолженности по исполнительному производству. Все составлено грамотно в расписке (паспортные данные и прочее), но сама сумма не прописана. Мы пришли к договорённости, но деньги он так и не отдал. Имеет ли силу данная расписка в суде? Могу ли я снова отправить исполнительный лист приставам для все-таки взыскания этой задолженности?
Добрый день,
Вы можете идти в суд, но если у него есть расписка, где Вы написали, что вся сумма получена, но эта сумма может быть и не указана. Шансов, что суд Вашу сторону примет...категорически мало. Нужно было расписку обменивать на деньги. Расписка будет иметь силу в суде.
Да можете, предъявить к взысканию исполнительный лист