Выплата алиментов после экспертизы ДНК - с чего момента и сколько суд может вычесть?
Мать ребенка подала заявление по выплате алиментов в июле, а экспертиза ДНК была сделана в сентябре. С какого момента выплачиваются алименты? Я слыхал что с момента установления отцовства. .. Ну а если с момента подачи заявления в суд, то при зарплате 18000 сколько суд имеет права вычесть с меня в первый раз?
Добрый день. Как правило, после вынесения решения суда (не дожидаясь вступления его в силу) должен быть выписан исполнительный лист о взыскании алиментов и незамедлительно направлен в службу судебных приставов. Так же по делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов( на несовершеннолетних детей) до вынесения решения суда. Размер алиментов определяется исходя из материального и семейного положения сторон. В частности, при отсутствии соглашения об алиментных обязательствах, на одного ребенка взыскивается 1/4 заработка или иного дохода, на двух детей-1/3 заработка или иного дохода, на трех и более детей-половина заработка или иного дохода.
С момента подачи заявления,не более 50%