Ярославль, 21.10.2014, 19:12

Можно предложить следующий заголовок - Каков порядок подачи заявлений на алименты после установления отцовства - важные нюансы

Вопрос №5175124 из г. Рыбинск
опубликован 21.10.2014, 19:12
25 сентября я подала заявление в суд на алименты для ребёнка (1.4 мес) бывший муж сначала подал иск на обжалование, затем на установление отцовства (без видимых причин) После установления отцовства мне снова подавать на алименты или они с момента подачи первого заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас по алиментам вынесено решение или нет?

21.10.2014, 19:14

Совершенно непонятен вопрос. Он подал иск на установление отцовства или на оспаривание данного факта? Уточняйте, в таком формате ответить невозможно.

Всего доброго,

21.10.2014, 19:14

Скорее всего, Ваш бывший супруг не обжаловал, а написал заявление на отмену судебного приказа. В этом нет ничего страшного. У Вас имеется право на взыскание алиментов путем подачи искового заявления, скорее всего Ваши иски впоследствии объединят.

22.10.2014, 11:25

Решение по алиментам не вынесено. Иск на оспаривание отцовства. Ранее б.муж подавал заявление о назначнении регламента встреч с ребёнком,мы проживаем раздельно. Теперь оспаривает отцовство.

21.10.2014, 19:28

Если отцовство оспорит, то ни о каких алиментах речи быть не может. По алиментам, видимо, у Вас был Судебный Приказ. Это разные судебные акты. Сложно разгадывать Ваш кроссворд. Если отцовство будет подтверждено, то Вам необходимо будет обратиться с иском о взыскании алиментов.

Всего доброго,

21.10.2014, 19:44

Прямо сейчас пишите заявление в суд на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов.

Оснований вам отказать нет.Так как решения по оспариванию отцовства еще нет.Заявление для вас могу составить.Обращайтесь.

21.10.2014, 19:44