Необходимость перевода паспорта при оформлении залога гражданину Казахстана при покупке квартиры в России
У меня вопрос по поводу внесения залога при продаже квартиры. У меня покупает квартиру гражданин Казахстана, я гражданка РФ и квартира моя находится на территории России, но сначала он вносит залог в виде приличной суммы денег, естественно мы будем оформлять этот залог у нотариуса. Вопрос мой: нужно ли при оформлении залога гражданину Казахстана предварительно переводить свой паспорт (он международный) или перевод паспорта у переводчика при данной услуге необязателен?
Обязателен, паспорт переводиться и удостоверяется нотариусом
Вы заключаете договор на территории РФ, поэтому все документы, относящиеся к этому договору должны быть на русском языке. Т.е перевод нужен, с заверением у нотариуса.