Использование материнского капитала для выкупа доли в комнате не может быть заверено нотариусом по месту жительства.
Нотариус по месту жительства отказывается заверять договор купли-продажи с исп. мат. кап. (ПОКУПАЮ ДОЛЮ В КОМНАТЕ (КОММУН. КВАРТИРА) У СВОЕГО ОТЦА). Подскажите причину отказа? И что сделать в таком случае?
Власов Дмитрий Николаевич, г. Москва
Юрист
Власов Дмитрий Николаевич
Ответов: 146 | Отзывов: 35 | Личная консультация
Ответ от 29.09.2016 13:05
Доля в комнате не может расцениваться как улучшение жилищных условий для семьи.
Как так? Недавно задавала вопрос о такой сделке, юристы ответили положительно. Подскажите, пожалуйста. Я и мой отец имеем по 1/2 доли в комнате (коммун.
Я и мой отец имеем по 1/2 доли в комнате (коммун. Квартира). Моя младшая дочь прописана на моей жилплощади. Могу ли я выкупить у отца его долю, используя мат. капитал?
Начальник юридического отдела Ахмедов Талех Фазахир оглы, г. Тюмень
Юрист
Ахмедов Талех Фазахир оглы
Ответов: 10954 | Отзывов: 3178 | Личная консультация
Ответ от 14.09.2016 21:18
Здравствуйте. Можете.
Оксана анатольевна
Оксана 14.09.2016 22:10
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Личная консультация.
Ахмедов Т.Ф.
Юрист Карасов Сергей Петрович, г. Бакал
Юрист.
Карасов Сергей Петрович
Ответов: 25995 | Отзывов: 9452 | Личная консультация
Ответ от 14.09.2016 21:19
Здравствуйте! Да, имеете право выкупить долю за счет средств МСК, так как в собственности будет весь объект недвижимости (комната).
Оксана анатольевна
Оксана 14.09.2016 22:12
Благодарю Вас за полезную консультацию!
С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал E-mail:sergej259@yandex.ru Консультации в личных сообщениях платные.
Волков Вячеслав Вячеславович, г. Краснодар
Юрист.
Волков Вячеслав Вячеславович
Ответов: 2135 | Отзывов: 584 | Личная консультация
Ответ от 14.09.2016 21:23
Можете конечно же Обратитесь пенсионный фонд.
Лучший ответ
Напишите жалобу на нотариуса в Нотарильную Палату г. Москвы
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!