Как выделить все доли в натуре и оформить квартиру полностью на себя - порядок действий
Есть три квартиры в одном подъезде. В каждой квартире имею разные доли. Раньше все квартиры принадлежали одной семье и она их распродала по долям. Живу в одной из квартир, т.к. ее площадь соответствует общей совокупности долей. Хочу выделить все доли в натуре и оформить эту квартиру полностью на себя. Возможно ли это сделать и каков порядок действий?
Здравствуйте. В соответствии со ст.252 ГК РФ по соглашению участников общей собственности раздел в натуре можно осуществить без особых проблем. Поскольку Вы намерены получить в собственность целую квартиру, то технических проблем с выделом доли не будет.
Если же сособственники не согласны, то выдел придется делать в судебном порядке.
Бог Вам в помощь.
---Здравствуйте, только с согласия всех собственников. Удачи Вам и всего хорошего.