Можно ли в одном договоре выделить доли в квартире и оформить дарение одному из собственников - особенности для семьи мама, папа, дочь?
У нас квартира в общей совместной собственности без выделения долей по приватизации 1993 года на 3 человек.
Можно ли в одном договоре выделить доли в квартире по 1/3 и оформить дарение квартиры одному из собственников? Речь идет о семье - мама, папа, дочь.
Нет. Сначала соглашением определите доли в праве собственности, зарегистрируете в Росреестре. Затем можете заключить договор дарения долей.
В одном договоре нельзя.
Отдельно соглашение об определении долей, отдельно договор дарения. На регистрацию можно подать одновременно.
Нет, нельзя . В вашем случае доли признаются равными в любом случае.