Как получить возмещение 13% от покупки дома через использование материнского капитала и собственных средств - необходимые документы и процесс
Можете, в части, оплаченной за счет собственных средства. Документы, подтверждающие приобретение и стоимость его, а также право собственности. Ну и, конечно, декларацию.
Да, можете вернуть имущественный вычет с собственных средств, если сумма покупки не более 2 000 000 руб. Документы: налоговую декларация, справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ, документ подтверждающий право на жилье. Полный список необходимых документов можете посмотреть на сайте налоговой службы.