Какие нужны документы чтобы подать мат капитал на покупку дома.
Для получения материнского капитала необходимо подать в территориальный орган ПФР следующие документы:
заявление установленной формы;
паспорт лица, на которого должен быть оформлен сертификат (далее – заявитель);
СНИЛС заявителя;
свидетельства о рождении всех имеющихся детей;
Бланк заявления предоставляют в ПФР. Если полученные средства пойдут на первую выплату по ипотеке необходимо будет предоставить кредитный договор, график платежей и справку из банка установленной формы. Также необходимо будет предоставить правоустанавливающие документы на жилье (выписка из реестра прав на недвижимое имущество)