Существует ли определенный список документов, которые необходимо предоставить при соискании РВП и Вида на жительство?
Единого перечня документов не существует, как и не существует двух одинаковых ситуаций.
Примерный перечень:
1) заявление в установленной форме - 2 экз.
2) фото 35х45 мм - 4 шт.
3) нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении - 2 экз.
4) справка о доходах (выписка из банковского счета)
5) нотариальный перевод паспорта - 2 экз.
6) выписка из домовой книги (справка о регистрации)
7) согласие собственника на проживание или документ о собственности, если жилье принадлежит заявителю
8) справка об отсутствии судимости
9) справка-сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
10) наркологический диспансер, лепра и прочие заболевания