Вопрос о смене родового сертификата в связи с изменением фамилии - нарушение закона или возможность исправления?
Исправленный или зачеркнутый текст родового сертификата (не более двух исправлений в одной части родового сертификата) подтверждается записью "исправленному верить", подписью руководителя и печатью учреждения здравоохранения. Оттиски печатей и штампов должны быть четкими и соответствовать названию, записанному в уставе учреждения здравоохранения (п. 12 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.11.2005 N 701 "О родовом сертификате"). Можете для подстраховки уточнить в роддоме как примут родовой сертификат при смене фамилии. Можете с собой взять копию свидетельства о регистрации брака. Сертификат больше нужен медицинским учреждениям для получения финансирования.