Какие документы должна предоставить УК при передаче долга по договору цессии и возможность признания договора цессии недействительным в случае изменения суммы долга?
Вопрос по договору цессии. Управляющая МКД компанияпередала мой долг по коммуналке другой компании (не УК) по договору цессии. Договора с самой УК у меня не было. Каките документы обязана предоставить УК тому, кому она передала долг? Второй вопрос: если в письме-уведомлении о передаче долга по договору цессии стоит одна сумма, а в следующем письме стоит другая сумма со ссылкой на тот же договор цессии, могу ли я в суде признать этот договор цессии недействительным?
Лучший ответ
Добрый день! Все необходимые документы, прописаны в акте передачи, которые прилагается к договору цессии. Вас должны обязательно известить о передаче долга. А так же если имеются нарушения по задолженности, вы вправе обратиться в суд.