Сотрудник настаивал на своем и намекал, что если я заплачу на месте, то вопрос решится.

Я ехала по городу, остановил сотрудник ГИБДД, который забрал мои документы и сказал, что я нарушила правила дорожного движения, что я не уступила дорогу пешеходу. Сотрудник ГИБДД достал из кармана маленький цифровой фотоаппарат, на снимке видно, что я проехала от пешеходного перехода достаточно, чтобы любой человек оказался на пешеходе. Сотрудник настаивал на своем и намекал, что если я заплачу на месте, то вопрос решится. Я не согласилась и сказала, что давайте составлять протокол, в котором я укажу, что не согласна с этим обвинением. Он согласился и мы сели в патрульную машину. Сотрудник рассказал о ст.51, где я поставила роспись, потом он сказал подписывай дальше где галочки. Я сказала, что больше подписывать ничего не буду, пока не напишу, что не согласна. Тогда Сотрудник уже со злостью говорит подписывай, я отказалась и отдала дощечку с протоколами Сотруднику. Сотрудник сказал второму сотруднику позвать двух понятых. Он предложил водителя с пятерки и его пассажира. Выйдя из патрульной машины, я спросила водителя пятерки, знает ли он за что расписывался, он сказал что подтвердил мои данные. На вопрос какие, он пожал плечами, на что я ответила, читать надо прежде чем подписываешь, он ничего не ответил, а стоял и тресся как «заяц перед волками». Зато второй сотрудник ответил за него, что он не обязан читать что подписывает и если я буду много выступать, то я об этом скоро пожалею. (Это ответил сотрудник который следит за законом!) После этого отдали мои документы без копии протокола не выходя из машины и сказали, что я свободна. Я потребовала копию, он сказал, что я ничего не подписала. Я сказала, что в одном месте моя подпись есть или они мне по почте пришлют, на что второй сотрудник ответил, нет не пришлют, я его тебе прямо сейчас домой доставлю. Первый сотрудник выдернул копию протокола и отдал мне. Я спросила и куда теперь мне с ним, он ответил куда хочешь. На этом мы расстались. После этого отправила Обжалование протокола на Начальника ГИБДД, что виновной себя в правонарушении не считаю, т.к. даже на снимке видно, что машина не находилась ни одним колесом на пешеходном переходе и прошу во всем разобраться и принять соответствующие меры. А также прошу дать мне копию снимка. Прошло больше месяца, а ответа от начальника нет.
Лучший ответ

Надежда, добрый день.

Срок вынесения постановления о привлечение к административной ответственности - 2 месяца с даты, когда все это было. Копия протокола, где отсутствуют Ваши подписи у Вас есть. Исходя из описанной Вами ситуации и поведения сотрудников ГИБДД протокол они банально выбросили (бывает и такое), если конечно понятые не подписались под Вашим отказом от подписи.

Поэтому, пока не придет к Вам постановление о привлечении к ответственности - никаких действий я бы не предпринимал. Если оно все-таки придет - обжалуете, тем более срок скоро истекает, а истечение срока - безусловное основание для отмены.