Возможно ли получить налоговый вычет за приобретение второй половины дома, если налоговым вычетом не воспользовались при покупке первой половины в 2010 году?
В 2010 году приобрел 1/2 дома, налоговым вычетом не воспользовался. В 2016-купил вторую половину дома. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за весь дом?
Нет, не можете. Если Вы воспользуетесь правом на получение вычета по доле купленной в 2010 г, Вы больше не сможете получить вычет от покупки иной доли, таковы были нормы до 01.01.2014г.
Если Вы получите вычет за вторую долю (2016г), в дальнейшем при приобретении иной недвижимости Вы сможете использовать остаток вычета (до 2 млн руб., по процентам по кредиту- до 3 млн руб).
Всего доброго.