Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры в 2020 году
В январе 2015 года мой муж купил квартиру за 1250000. В 2016 году оформил налоговый вычет. Получил 64000 рублей. В 2017, 2018 и 2019 за вычетом не обращался. Может ли он обратиться за вычетом в 2020 году?
Может. Сумма им возвращена не полностью. Если он официально трудоустроен возврат будет осущесивляться за те налоговые периоды в которых уплачивался налог на доходы.
Здравствуйте, Валентина!
Да, может обратиться за вычетом в любое время, даже если за предыдущие годы его не получал.
Добрый вечер.
Может обратиться в 2020, но еще может успеть обратиться в 2019.