Не пломбируют счетчик заставляют выносить на улицу. Это законно?
Не апломбируют счетчик заставляют выносить на улицу. Это законно?
Лучший ответ
Это вынужденная мера (самозащита), поскольку есть люди, которые каким-то образом "воруют" электричество.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.