Можно ли дать ребенку фамилию отца, если я рожала его вне брака, и сохраняются ли пособия для матери-одиночки?

Я родила малыша вне брака, могу я дать ему фамилию отца и останусь ли я при этом матерью одиночкой, сохраняться ли пособия матери одиночки?
Лучший ответ

Если Вы дадите ребенку фамилию отца, тогда вы не будете матерью одиночкой.

Здравствуйте! Нет, не можете, только под свою фамилию.