Как произвести разделение долевой собственности в приватизированной квартире?
Нас в приватизированной квартире прописано 5 человек и у каждого своя доля (долевая собственность), моя бабушка хотела отдать свою долю мне, обратившись к нотариусу, ей сказали, что нужно какое-то разделение собственности, что это такое? И все 5 человек должны прийти к нотариусу? Для чего? Какое разделение? Спасибо.
Здравствуйте, скорее всего нотариус имел ввиду соглашение об определении долей. Это необходимо если у вас общая совместная собственность и для распоряжения (продажи/дарения) долей квартиры нужно сначала ее выделить.
Похоже бабушка с нотариусом друг друга не поняли. Обратитесь к юристу вместе с бабушкой, вдвоем.