Разграничение доли в квартире - зачем оно нужно и как оно выглядит?
Скажите пожалуйста, моя бабушка хотела отдать мне свою долю в квартире (у нас на пятерых человек оформлена долевая собственность), но нотариус сказал, что нет каких-то разграничений, и необходимо явиться всем пятерым, ничего нам не понятно, что за разграничение? Зачем оно нужно? Как оно выглядит? И что-же это получается снова деньги платить? Объясните пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте. Если сделку хотели провести по договору купли продажи, то нотариус права. Необходимо согласие других собственников илииих отказ от покупки доли.
Оформите по договору дарения.. тогда согласие не требуется..
Пусть бабушка Вам подарит свою долю, тогда и приходить всем к нотариусу не нужно