Банк принудил оплатить страховку при получении кредита, но страховая компания возвращает меньшую сумму из-за удержания НДФЛ - что делать?
При получении кредита в банке вынудили оформить и оплатить страховку в сумме 100000 руб. В течение 5 дней я подал заявление о расторжении договора страхования и возврате в полном объеме уплаченной мной страховой премии. Страховая компания, являясь налоговым агентом, вернула мне только 87000 руб, удержав 13% НДФЛ, расценив это как мой доход. Правомерно ли это? Какой же это доход, свои же уплаченные деньги требовал вернуть. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Олег, обращаться в суд и другого варианта просто нет. Не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, выписку по счету, документы на руках?
Спасибо за совет!