Подписание на использование материнского капитала при покупке дома - требуется наличие детей и возможность нотариального заверения

При покупке дома мат капитала, обязательно нужны дети для подписи? Дочке 14 лет сын 12 лет и младший 2 года. 2 детей живут в Москве а мы в г Саранск. Натариально можно заверить как то, чтоб доч не дергать и не ездить в Саранск ради подписи.

Лучший ответ

Вы можете оформить его на себя и написать у нотариуса обязательство, что после перечисления ПФ РФ средств материнского капитала на счет продавца, в течение шести месяцев вы обязуетесь оформить дом в общую долевую собственность на Ваше имя, Вашего супруга (при его наличии) и Ваших детей. Но потом при оформлении соглашения о распределении долей они будут нужны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!