Роль интеллектуальной собственности в интернете - изменится ли ситуация?
Интеллектуальная собственность (даже уровень рацпредложений) в интернете сейчас не оплачивается, потому никто не стремится публиковать свои предложения. Изменится ли ситуация? Мы видим вал мусорных публикаций, за которые нужно штрафовать, плюс ссылки на недоступные платные ресурсы (несмотря на то, что мы уже оплатили подключение к сети). Может авторам нужно предложить компромиссное нормативное решение, при котором провайдер платит за публикацию автору, делая её доступной в открытом доступе всем?
Лучший ответ
ваши рассуждения из разряда спорных и дискуссионных. проще не публиковать ничего чтобы не задумываться о том что идеи и мысли станут доступными всем, провайдер может заплатить копейку и получить тысячу на публикации. это не компромисс, когда условия невозможно оговорить, а они заранее установлены в одностороннем порядке например путем подписания пользовательского соглашения.
Проще отключить интернет
этот вопрос не к нам, увы.
Не публиковать свои технические идеи - значит отдавать их авторство конкурентам, или тормозить появление технологий, способных например спасать жизни. Вариант с выплатой "копейки" не рассматривается - только участие в прибыли.