Право на долю отца в приватизированной квартире и проживание с ребенком - правомерность требования матери в гражданском браке
Дочь новорожденная пока никаких прав на эту квартиру не имеет. После смерти отца она будет иметь долю в квартире.
Да, по закону, ребенка можно прописать без согласия собственников. Но, ситуация здесь не совсем простая. Место проживания ребенка не определено..
Все не так просто. Если пропишут, то обращайтесь в суд. Практика судебная разная.
Это утверждение не законно, тем более без согласия матери подследственного. Речь может идти о наследстве по завещанию, но опять же нужно согласие матери.