Увольнение когда я была на больничном, но до этого сама написала заявление по собственному желанию.
Здравствуйте Поля.
Трудовой кодекс запрещает расторгать трудовые отношения в период нетрудоспособности работника только по инициативе администрации. Если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию и до окончания периода предупреждения (две недели) не отозвали это заявление, то Р-тель имел право уволить вас в послединй день предупреждения.
В суд подавать заявление о восстановлении на работе бессмысленно.
Поля, если больничный лист был закрыт после увольнения, тогда работодатель уволил Вас не законно. Если же увольнение было произведено после окончания болезни-закрытия больничного, тогда работодатель уволил вас на законном основании-согласно вашего заявления.