Проблемы с автокредитом - отзыв лицензии банка и возможное отобрание машины
Такая ситуация значит. Брала автокредит в 2013 году. Птс в банк не предоставила. Машину через год продала. В данный момент у моего банка хотят отозвать лицензию, и ппродать мой кредит другому банку, а другой банк не принимает без птс. Мне звонят каждый день с угрозами, просят предоставить птс, которого у меня нет на руках, угрожают уголовной ответственностью. Кредит плачу ежемесячно. Могут ли они отобрать машину у нового владельца? Стоит ли платить кредит дальше, если новый банк утверждает, что продолжать платить им кредит небезопасно? Как быть? И грозит ли мне уголовная ответственность? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.
Лучший ответ
Вы можете продолжать платить кредит по графику или погасить его полностью. В этом случае автомобиль, как предмет залога, можно не предоставлять.
Хотелось бы поподробней