Что нужно для того чтобы принять на работу гражданина Украины имеющего временную регистрацию на преприятие со 100
Уважаемая Людмила!
В соответствии с положениями Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ, статус указанного гражданина определяется как "временно пребывающий в РФ". Могласно ст. 13 Закона и Постановления Правительства РФ № 941 от 30.12.2002 г.Работодатель имеет право
привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Степень участия иностранных инвесторов в уставном капитале российской организации в данном случае значения не имеет.
С уважением,