Отказ от постановки на учет жилья по причине не признания гражданина малоимущим - что делать?
Человек получил 2 группу инвалидности, связанную с психическим растройством, подподающую под раздел статьи 378. В органах жилищного отдела в постановке на учет, на получение жилья без очереди, отказывают. Ссылаясь на не призннаность гражданина малоимущим. Еще утверждают что, чтобы получить статус малоимущего, квартира 31 кв. метра в которой проживают четверо, включая инвалида, должна быть коммунальной. А гражданин проживающий в городе 9 лет, но вписанный в квартиру в этом году (всвязи с лечением по месту проживания) должен быть прописанный не менее 5 лет, для признания малоимущем, и последующей возможности постановки на учет жилья.
Как быть в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.
---Здравствуйте, никак нге быть. если жильём обеспечен. Удачи Вам и всего хорошего.