Проблемы с переездом из-за нежелания прописанной дочери жены оформить документы на долю в собственности квартиры

В нашей 3-х комнатной квартире прописана дочь жены от первого брака.

У нее 2/18 доли в собственности. В квартире она не проживает, за коммуналку не платит. Сейчас мы хотим переехать в другую область, а она отказывается оформлять документы. Что нам делать? Купить наши 16/18 у нее нет денег и желания. Деньги от нас за долю брать не хочет. Как собака на сене.

Лучший ответ

На Ваш вопрос отвечает ГК РФ. Обратитесь к нотариусу, отправьте на адрес этого человека предложение о приобретении доли в праве собственности как лицу, имеющим право преимущественной покупки и ждите. Она обязана будет прислать Вам отказ от права преимущественной покупки доли, либо не будет никакого ответа. Это будет являться основанием для Вашего обращения в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расторгнуте договор и все

Вы вправе признать ее долю незначительной в судебном порядке и принудительно выкупить ее по средней рыночной цене

Благодарю Вас за полезную консультацию!