Наследование после смерти матери - Доли наследников и возможность племянику подавать заявления в будущем
У меня умерла мама после как прошло пол года нотариус нам дала по 1/3 доли т.е мне папе и племянику только племяник не прописан и не живёт с нами он живёт с отцом т.к мама т.е сестра моя умерла он подал заявление или какой то другой документ и ему по праву положенно 1/3 доли потому что когда то мама была опекуном племяника значит потом племяник и дальше сможет подавать заявления на 1/3 доли? Как это дальше будет всё происходить? От первого брака у меня есть дочь.
Если нотариус принял его заявление... Опекунство не значит усыновление. Но если нотариус введет его в наследство, то у Вас будут равные доли. Ребенок Ваш - наследник следующей очереди
если считаете, что он не достоен, обжалуйте решение нотариуса