Распределение долей в квартире среди собственников - что о нем известно?
Было 4 собствеников мать 2 брата 1 явлется инвалидом детства и племяник мать умерла у всех по 1-4 собствености сейчас продают квартиру брат сказал что мать переписала свою долю на него него 1-4 у племяника 1-4 у брата инвалида 2-8 унего правильно это.
Если оформлена передача права собственности (купля-продажа, дарение, наследование), то у одного из собственников будет 2/4 доли в праве собственности на квартиру и по 1/2 доли соответственно у остальных собственников.
Узнайте у нотариуса есть ли завещание.
Мало ли что брат сказал, завещание кто-нибудь видел? Или как она переписала? Подарила? Тогда это должно быть отражено в Росреестре.