Возможно ли ускорение получения гражданства через программу переселения в Томскую область для граждан Узбекистана, проживающих в России с ВНЖ?

Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос. Мы гр Узбекистана, живём в России 3 года, имеется ВНЖ. недавно узнали, что есть программа по переселению в томскую обл. Можем ли мы подать заявление на программу по переселению в Томскую обл, чтоб ускорить получения гражданства? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

у вас есть ВНЖ, оформить российское гражданство можно обратившись в территориальный отдел УВМ по месту регистрации (для получения свидетельства участника Программы переселения), а затем уже подать документы на получение российского гражданства.

Спасибо, именно так и сделаю!

Ваш вопрос миграционного характера.Вам проще ибыстрее подать на гражданство РФ,как носители русского языка в силу ФЗ-71 и Приказ ФМС N380

Спасибо, именно так и сделаю!