Жить в России - как подготовить документы для получения гражданства или ВНЖ, если вы гражданка Узбекистана?
Вам лучше уточнить как список документов, так и все условия переезда в посольстве РФ в Ташкенте... Есть несколько программ по переселению, но Вы не указали про них.
Здравствуйте.
Инструкция для обеих.
1. Ищете документы, подтверждающие факт постоянного проживания в России одного любого из Ваших родителей.
2. Находите себе в России жилье и регистрируетесь (встаете на миграционный учет). Помогать вам никто ничем не будет, рассчитываете только на себя.
3. Находите себе официальную работу (оформив патент). Помогать никто ничем не будет.
4. Обращаетесь в миграционную службу с заявлением о признании вас носителем русского языка.