Прав ли водитель той машины, паркуя ее загораживая движение?
Я стукнула машину, стоявшую на повороте проезжей части возле дома и уехала. Какое наказание предусмотрено за это? Прав ли водитель той машины, паркуя ее загораживая движение?
В данном случае вы покинули место ДТП, т.е. совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Водитель припаркованного автомобиля, может, и не прав, нарушая правила парковки. Но от этого противоправность Ваших действий не умаляется, поскольку Вы были обязаны остановиться, вызвать ДПС и зафиксировать дорожно-транспортное происшествие.
С уважением,
Дорошенко В.А.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях