Покупали эту квартиру мы с мужем, оформили на родителей, которых уже нет в живых.
Полностью согласна с ответом Н.Р. Федоровской. Но Вам необходимо в данном случае знать ч.4 ст.31 ЖК РФ согласно которой, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику. может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд врпаве обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства. по их требованию.
Исходя из данной статьи вы можете заключить соглашение со своим мужем, по которому за вами в случае расторжения брака будет сохраняться право пользования жилым помещением.. и тогда он вас не выселит. Либо в случае расторжения брака вы можете взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка и в его интересах требовать от бывшего супруга предоставления вам другой жилплощади.
Ну к сожалению, такие иски редки да и удовлетворяются они не всегда.
К сожалению, если Ваш брак будет расторгнут, никак. Он сможет Вас выселить из своей квартиры.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.