Отчим после смерти матери не отдаёт ребёнку паспорт, ребёнок проживает с бабушкой, как быть в какие органы обращаться.
Лучший ответ
в фмс обращаться и в полицию по поводу незаконного удержания паспорта
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте!
Обращаться в полицию, суд.
Никто, кроме представителей органов власти, не вправе удерживать документы. Как следует понимать, ребенку еще 18 не исполнилось? Обратитесь в органы опеки и попечительства или в полицию.