Апелляционная инстанция отказала в отложении заседания на время госпитализации. Как подать жалобу до вступления в силу решения суда первой инстанции?
Апелляционная инстанция отклонило мое ходатайство об отложении заседания вследствие нахождениЯ на госпитализации. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Куда подать жалобу, пока дело не передали в суд первой инстанции как вступившее в законную силу.
Решение уже вступило в законную силу.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.
Обжаловать судебные акты вы имеете возможность в кассации, в порядке ст. 377 ГПК РФ.
Подавайте кассационную жалобу
Нюша, Вы вправе подать кассационную жалобу, вместе с тем, Вы не сможете это сделать до тех пор, пока не получите на руки определение суда апелляционной инстанции.
Вместе с тем - обратите внимание на правильность Вашей позиции, бумаг и так далее. Как видите, для получения позитивного результата в суде мало лечь в больницу и написать ходатайство об отложении дела в этой связи. Надо принимать какие-то другие меры. Подумайте, какие...