Что теперь делать и куда и на кого подавать жалобы, так как кассационное определение априори незаконно?
Вынесено решение суда первой инстанции, мотивировка подписана. Через 10 дней решение вступило в законную силу, а через два дня после вступления решения в законную силу подается кассационная жалоба на это решение без заявления, ходатайства, просьбы о восстановлении срока на обжалование. Суд первой инстанции пропускает эту кассационную жалобу и отправляет в областной суд. Судебная коллегия в областном отменяет по этой кассационной жалобе вступившее в законную силу решение суда и отправляет дело на новое рассмотрение. Что теперь делать и куда и на кого подавать жалобы, так как кассационное определение априори незаконно?