Занял значительную сумму денег два года назад и теперь знакомый не выплачивает долг - возможно ли обратиться в суд и взыскать деньги через наследство?
Занял два года назад знакомому большую сумму денег! Он уклоняется от уплаты, никаких сбережений и имущества не имеет. Год назад он должен был вступить в права наследования, но не вступил. Могу ли я через суд признать его не вступление в наследство нарушением моих прав как кредитора? И обратить в последствии взыскание на наследственное имущество?
Здравствуйте! У есть расписка. Только при расписке и при свидетелях можно доказать. Обратитесь в суд
---Здравствуйте, не можете признать. но можете обратиться в суд по выплате долга (при наличии у вас расписки). Удачи Вам и всего хорошего.