ВТБ включает единовременную страховую премию в стоимость кредита - возможность отказа и возврата денег отсутствует. Какие перспективы закрытия кредита и минимизации потерь?
Здравствуйте!
В течение 5 дней с момента заключения кредитного договора пишите в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования.
Перспективы есть.
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями).
Сергей, вы можете вернуть страховку за неиспользованный период, так что не слушайте ни банк ни СК. Вам необходимо для начала составить претензию-уведомление о расторжении Договора страхования, направить в адрес СК, а не банка.
если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках у вас?