По работе я делала закупки (они являются моей собственнстью) (я закупаю товар, а оптом его продаю).
Здравствуйте Ирина!
Согласен с коллегой, при разделе имущества все будет у Вас делиться 50 на 50 т.е. поровну. Если с автомобилем все понятно (он либо будет у Вас в совместной собственности, либо, если он останется у Вас, то суд обяжет Вас выплатить компенсацию 50 % стоимости машины мужу), то относительно товара его можно попытаться не делить и оставить только Вашей собственностью.
Все зависит от того насколько правильно вы в суде сформулируете свою позицию,
а также от того насколько убедительным будет на суде муж.
Если сумма товара достаточно большая, рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату.
С уважением, Волков А.В.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов является имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными