Вопросы разделения совместно нажитой собственности при разводе - статус автомобиля и возможности раздела

Ситуация в следующем: развожусь с мужем, в браке прожили 2 года. Является ли совместно нажитой собственностью автомобиль, который приобрели после заключения брака? Каким образом можно разделить автомобиль, если муж против такого раздела?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы вправе претендовать на 1/2 стоимости автомобиля. Нужно подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Поторопитесь, так как после развода прошло 2 года, а срок исковой давности по вашим требованиям составляет 3 года. Если нужна помощь в подготовке иска - обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!