Получение пособий на детей - ошибка выплаты и права родителей
Пособия на детей. Здравствуйте. Я воспитываю троих детей с двумя из них я нахожусь в декретном отпуске. Каждый месяц я получаю пособие по уходу за детьми до трех лет. Дело в том что в предыдущем месяце мне должны были выплатить три пособия так как мой сын родился три месяца назад. Деньги пришли но чуть больше я подумала что это какая то доплата за третьего ребенка. В этом месяце мне пришло одно пособие. Я обратилась за обьяснениями в соц. защиту на что мне ответили что в том месяце они ошиблись и заплатили мне на одно пособие больше. Никто за этот месяц мне не позвонил и не посталил меня в известность что произошла ошибка. Все в тихую зделали а вось прокатит. Законны ли их действия.? Могу ли я потребовать у соц. защиты выплатить мне эти деньги так как их ощибка? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Потребовать можете(письменно).Они вам, скорее всего, откажут. Тогда придется обращаться в прокуратуру или суд.На руках вам нужно иметь письменный отказ