Вопрос о юридической силе протокола ГИБДД при нарушении правил дорожного движения
Гибдд остановили на парковке при начале движения без ремня без безопасности. Видесьемка не велась. В протоколе рассписаться отказался, копию протокола не получил. Имеет ли данный протокол юридическую силу?
Лучший ответ
Сам по себе - имеет. Насильно - ни расписываться, ни получить свой экземпляр (обязать) - права не имеют.