Законность приобретения садового участка на Черноморском побережье по членской книжке - рекомендации и возможные риски
Проконсультируйте меня по такому вопросу. Ищу недорогой садовый участок для покупки на нашем Черноморском побережье. Предлагается участок в 1 сотку с постройками из земель самозахвата. Продавец говорит, что создана и зарегистрирована общественная дачная организация! Составлен план! Свет вода официально! Членские взносы не большие! Из документов - только членская книжка! Скажите, пожалуйста, законно ли купить этот участок по членской книжке, а потом оформить в собственность? Или лучше вообще не связываться с данным предложением? Благодарю за ответ! Елена.
Елена, садовая книжка" - это документ, подтверждающий членство в СОТ (ДНТ, СНТ или чего там у них) . Вы ничего не можете купить по "садовой книжке". Купить можно то, что находится в собственности у продавца. Если у него только "садовая книжка", то земля предоставлена ему в пользование и продать он ее не может!
Поэтому не советую!
Или лучше вообще не связываться с данным предложением?самый оптимальный вариант.