Как купить дом с землей в Крыму по садовой книжке и избежать рисков потери денег
ЖИВУ В РОССИИ И ХОЧУ КУПИТЬ ДОМ С ЗЕМЛЕЙ В КРЫМУ. ПРОДАЮТ ПО САДОВОЙ КНИЖКЕ. РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО? НЕ ОКАЖЕТСЯ ЛИ ПОТОМ, ЧТО ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ ВПУСТУЮ? Хозяин участка отказывается от членства в дачном кооперативе в вашу пользу, вы платите членские взносы и входите в кооператив, получаете книжку оформленную на Вас, в дачном кооперативе, после чего можете приватизировать участок по упрощенной схеме если являетесь гражданином Рф. Членский взнос при вступлении 9500 рублей за сотку.
Здравствуйте! Да, Вы можете купить дом по членской книжке, а потом его приватизировать и даже прописаться в нем.
Здравствуйте, Анна.
Во избежание потери денег НЕ следует приобретать участок, не поставленный на кадастровый учет и с не определенными границами.
Искренне не советую делать такую покупку.
С уважением.